У нас в гостях петербургский омбудсмен

08.12.2022

Сегодня в нашем Профессионально-реабилитационном центре на площадке на 26 линии д.9 побывала Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова. Это был первый визит омбудсмена в наш центр.
Светлана Юрьевна познакомилась с отделениями центра, заглянула в учебные аудитории, поговорила с обучающимися, побывала на практическом занятии социальных работников в Функциональном доме. После практики состоялась обсуждение, какие права человеку даны, и для реализации каких прав человека с ограниченными возможностями нужно еще много сделать в нашем городе. Обучающиеся рассказывали о своих каждодневных проблемах, в частности, о парковочных местах для инвалидов на платных парковках, о проблемах с трудоустройством, о недостатке информации об услугах для инвалидов.
Наши обучающиеся подняли проблему, которая оказалась неожиданной для Светланы Юрьевы, а именно сложности со страхованием жизни инвалида при оформлении ипотеки, что ведет к повышению ставки по кредиту.
Обучающиеся задавали личные вопросы.

Больше фотографий в альбоме https://vk.com/album-46988705_289381893