Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга

2024 - Год семьи

Наступивший 2024 год объявлен Указом Президента Российской Федерации В. В. Путина Годом семьи, «в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей».

На Всероссийском семейном форуме, который дал старт Году семьи, президент нашей страны В.В. Путин сказал: "Главное предназначение семьи – это рождение детей, продолжение рода, а значит, продолжение нашего народа, нашей многовековой истории. В семье укоренены наша культура, идентичность, национальный характер. Семья учит, воспитывает, передаёт традиции, знания, в том числе и профессиональный опыт".

Цель Года семьи - укрепление института семьи и поддержка семейных ценностей, повышение информированности о программах в области здравоохранения и семейного права. В течение всего года будут проводиться различные мероприятия и программы, направленные на поддержку и развитие семейного благополучия. Они призваны помочь семьям в решении возникающих проблем, а также сделать акцент на важности семейных отношений и здорового развития детей.

Таким образом, объявление 2024 года Годом семьи в России ставит в центр внимания институт семьи и призывает общество поддерживать и уважать семейные ценности и создавать условия для счастливой и здоровой жизни каждой семьи. Много интересных мероприятий запланировано и в нашем центре.

Старт Году семьи в Санкт-Петербурге был дан 1 февраля.

 

WordPress Lessons