Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга

35.01.19 Мастер садово-паркового и ландшафтного строительства

Квалификация: рабочий зеленого хозяйства, садовник, цветовод

Ландшафтный дизайн – перспективная, стабильно развивающаяся сфера деятельности. Профессия «Мастер садово-паркового и ландшафтного строительства» предоставляет возможности различных видов деятельности на рынке труда, в том числе, индивидуальной предпринимательской деятельности в сфере оказания услуг по ландшафтному озеленению, фитодизайну, выращиванию и реализации растительной продукции.

Область профессиональной деятельности выпускников:

Объектами профессиональной деятельности выпускников являются:

Основные виды деятельности садовника, цветовода:

Должен знать:

Должен уметь:

Виды труда: Обслуживание / Творчество.
Проф. направленность: человек — художественный образ / человек — природа
Сферы деятельности: Культура / Обслуживание / Услуги
Сферы труда: Изделия / Природные ресурсы
Характеристики профессии: в помещении; на открытом воздухе, физический.

Родственные профессии:

1. художник-пейзажист,
  2. ландшафтный архитектор,
  3. ландшафтный дизайнер,
  4. декоратор,
  5. озеленитель,
  6. флорист.

Медицинские противопоказания:

Обучение на площадке Волковский пр. д.4

Язык обучения – русский.

Срок обучения – 1 год 4 месяца. Обучение очное, на базе среднего общего образования.

Срок действия аккредитации – до 30 мая 2025 г. Свидетельство о государственной аккредитации

Основная профессиональная программа среднего профессионального образования ПРОГРАММА ПОДГОТОВКИ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ РАБОЧИХ, СЛУЖАЩИХ (адаптированная для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями) по профессии 35.01.19 Мастер садово-паркого и ландшафтного строительства (Учебный план, Аннотации)

Учебный план (адаптированный)

О профессии Мастер садово-паркового и ландшафтного строительства рассказывают преподаватели и обучающиеся