Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга

38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

ФГОС  38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет  
(38.00.00 Экономика и управление)

Приказ Минобрнауки России от 05.02.2018 N 69 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)" (Зарегистрировано в Минюсте России 26.02.2018 N 50137)

Квалификация: бухгалтер

Содержание труда: Занимается организацией и ведением бухгалтерского и налогового учета хозяйственно-финансовой деятельности предприятия, контролем над экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранностью собственности предприятия.

Должен знать: экономическую теорию; бухгалтерский учет (финансовый и управленческий); бухгалтерскую (финансовую) отчетность; анализ хозяйственной деятельности; аудит; налогообложение; деловое и коммерческое право; финансирование коммерческой деятельности и финансовое управление; количественные экономико-математические методы анализа и статистики для коммерческой деятельности; оперативное управление и стратегию.

Профессионально важные качества: высокий уровень математических способностей, способность к анализу, синтезу, обобщению получаемой информации, способность в течение длительного времени сосредоточиваться на одном предмете, заниматься определенным видом деятельности, а также способность быстро переходить от одного вида деятельности к другому.

Медицинские противопоказания: вегетативно-сосудистая дистония с выраженными головными болями (гипертония, мигрень); выраженные заболевания зрения.

Родственные профессии: Аудитор, налоговый инспектор, экономист, финансист.
Виды труда: 1. Контроль. 2. Обслуживание.
Профессиональная направленность: «Человек – знаковая система».
Сферы деятельности: Управление, Финансы, Экономика
Характеристики профессии: в помещении; умственный труд.

Обучение (осуществление образовательной деятельности, практической подготовки ) осуществляется на площадке Санкт-Петербург В.О. 26 линия, д. 9 

Проведение государственной итоговой аттестации осуществляется по адресу:
СПб ГБПОУ "Политехнический колледж городского хозяйства"
197373, г. Санкт-Петербург, пр. Авиаконструкторов, д. 28. лит. А

Язык обучения – русский.
Срок обучения - 1 год 10 месяцев. Обучение очное, на базе среднего общего образования

Образовательная программа реализуется с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Срок действия аккредитации - до 31 декабря 2099 г. Свидетельство о государственной аккредитации
Скачать выписку из реестра организаций, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам, можно по ссылке https://islod.obrnadzor.gov.ru/accredreestr/details/d79c78be-e4d2-42ba-aebf-5ebfac108bd8/1/

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Образовательная программа подготовки специалистов среднего звена 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

О специальности "Экономика и бухгалтерский учет" рассказывают преподаватели и обучающиеся https://studio.rutube.ru/video-editor/feead5319f7be6e0af70606157ee55d5 

WordPress Lessons