Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга

ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ: ПОДАРОК ОТ ЦЕНТРОБАНКА

30.11.2021

В соответствии со Стратегией повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 25.09.2017 № 2039-р, а также с целью реализации Плана мероприятий («дорожная карта») по реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017 - 2023 годы», утвержденной Банком России и Минфином России 03.12.2018 Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга и Центральным банком Российской Федерации заключено Соглашение о сотрудничестве в области повышения финансовой грамотности населения Санкт-Петербурга.

В рамках реализации Соглашения Управление Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг в Северо-Западном федеральном округе Центрального банка Российской Федерации провели мероприятие для обучающихся нашего центра. На занятии рассматривались самые разные вопросы: например, что такое финансы. Ведь финансы — это не только наличные деньги, но и средства на счетах в банках, банковские карты и другие. Как правильно подходить к решению каждодневных финансовых задач, как важно быть бдительным и не попасться на уловки мошенников. Занятие было очень познавательным и нужным. Обучающиеся получили в подарок сувениры и памятки по финансовой грамотности.

Управление Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг в Северо-Западном федеральном округе Центрального банка передал комплект учебно- методических материалов по финансовой грамотности в подарок нашему центру в честь 25-летия.

WordPress Lessons