Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга

День открытых дверей 4 февраля 2020 г.

04.02.2020

4 февраля 2020 г. СПб ГБУ «Профессионально-реабилитационный центр пригласил на День открытых дверей на свою площадку на 26 линии Васильевского острова выпускников школ, их родителей, социальных работников, сотрудников центров социальной реабилитации.

Первый заместитель директора по учебно-методической и организационной работе Т.В. Шаталова, заместитель директора по реабилитации и воспитательной работе Абдурашитова Р.Б., социальный педагог отдела профотбора и профпробы Земскова Г.С.рассказали гостям о поступлении в Профессионально-реабилитационный центр, об обязательном условии для поступления – полном среднем общем образовании (11 классов), о предлагаемых специальностях и профессиях на обеих площадках центра – на 26 линии Васильевского острова д.9 и на Волковском пр. д.4, о перспективах трудоустройства, о работе всех отделений центра.
Гости получили ответы на все волнующие их вопросы: в чем состоит тестирование, есть ли в центре соцработники, можно ли учиться удаленно, можно ли поступить на обучение людям с ослабленным здоровьем, в чем состоит содействие трудоустройству.

Преподаватели центра рассказали гостям о специальностях и профессиях, провели мастер-классы. Кому-то из гостей больше понравилось шить - веселенькую, в горошек галстук-бабочку – и показать свое портновское мастерство, кто-то с удовольствием лепил из глины фигурки животных или отрабатывал технику художественного мазка.

В этот день Профессионально-реабилитационный центр посетили около 100 человек.

Фотографии смотрите в альбоме https://vk.com/album-46988705_270037463

WordPress Lessons