Абилимпикс 2020

28.10.2020

Торжественное открытие V Юбилейного чемпионата "Абилимпикс" Санкт-Петербург 2020 состоялось 26 октября 2020 года в Охтинском колледже. Видеосюжет об открытии можно посмотреть здесь.

А 27 октября сегодня начались соревнования. Обучающиеся из СПб ГБУ «Профессионально-реабилитационный центр» покажут свое профессиональное мастерство в 10 компетенциях: "Лаборант-эколог», «Флористика», «Лозоплетение», «Ландшафтный дизайн», «Медицинский и лабораторный анализ», «Портной», «Обработка текста», «Изобразительное искусство», «Гончарное дело», «Социальная работа». Соревнования будут проходить на разных площадках.

В компетенции «Закройщик» наши обучающиеся участия не принимают, но наши преподаватели являются экспертами.

Подведение итогов состоится 2 ноября. Желаем нашим участникам удачи и победы!
БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ!

В рамках чемпионата подготовлена обширная деловая программа. Сотрудники СПб ГБУ «Профессионально-реабилитационный центр» приняли участие в работе дискуссионной площадки № 2 «Региональные чемпионаты «Абилимпикс» как средство эффективной реализации программы сопровождения инвалидов молодого возраста при получении ими профессионального образования и содействия в последующем трудоустройстве» и мастер-классах. Мероприятия деловой программы проводятся онлайн.

С докладом на тему «Участие в чемпионатах «АБИЛИМПИКС» как средство реализации профессионального образовательного маршрута обучающихся» выступили руководитель отдела профотбора и профпробы нашего центра Рачина Г. Б. и руководитель Организационно-методического отдела Безрукова Т. Ю.

Больше фотографий в альбоме https://vk.com/album-46988705_275385586