Основные события проекта

Основные события проекта с участием Профессионально-реабилитационного центра

2014 год

20-22 января 2014 – рабочая встреча проекта, подписание дополнительных Соглашений к Договору о сотрудничестве, заключенному Профессионально-реабилитационным центром в 2009 г. с финскими компаниями - производителями ТСР.

26-27 февраля 2014 – участие в семинаре «Доступность, как знак высокого качества среды и самостоятельности маломобильных групп населения» в Петрозаводске.

26-27 марта 2014 – Третий образовательный модуль проекта «ДОСТУПНАЯ ГОРОДСКАЯ ИНФРАСТРУКТУРА».

26 марта 2014 – телеканал ТКТ-ТВ показал репортаж о Третьем образовательном модуле проекта

28 марта 2014 – заседание рабочих групп и проектной группы, подведение итогов, определение очередных шагов

17 апреля 2014 – в сборнике статей "Совершенствование общего и профессионально образования инвалидов в процессе их реабилитиции" опубликована статья Т. Экрооса "Учебная лаборатория для доступной среды как фактор обеспечения успешной реабилитации и интеграции инвалидов в общество"

В 22 выпуске «Нашей газеты» в мае 2014 года опубликована статья «Проект «Учебная лаборатория для доступной среды – третий образовательный модуль» (электронная версия газеты)

Октябрь 2014 года – четвертый учебный модуль в Йоэнсуу.

26 ноября 2014 – заключительный семинар Программы Карелия в г. Коли (Финляндия).

5 декабря 2014 – встреча участников проекта в Функциональном доме Профессионально-реабилитационного центра. Во встрече приняла участие первый заместитель Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Г.В. Колосова, представители семи финских фирм и Некоммерческого партнерства «Профильное объединение развития универсального дизайна «Доступная городская среда». Было принято решение пролонгировать Соглашение о Сотрудничестве, заключенное между Профессионально-реабилитационным центром и финскими компаниям.

15 декабря 2014 – заключительный семинар проекта KA 475 «Учебная лаборатория для доступной среды» в Йоэнсуу.

18 февраля 2013 – первое заседание рабочей группы проекта в Петрозаводске

19-20 февраля 2013 – вводный семинар проекта «Карелия ППС ЕИСП» в Петрозаводске «Социальное благополучие»

28.02.2013 – подписание Соглашения о консорциуме проекта КА 475 «Учебная лаборатория для доступной среды»

27.03.2013 – проект КА 475 «Учебная лаборатория для доступной среды» представлен на заседании Попечительского совета.

15.04.2013 – публикация статьи Т. Экроса «Учебная лаборатория по созданию доступной среды» в сборнике Профессионально-реабилитационного центра «Реализация современных подходов к реабилитации инвалидов в процессе общего профессионального образования».

06.05.2013 – встреча в Функциональном доме Профессионально-реабилитационного центра с партнерами по проекту из Карельского Университета прикладных наук Йоэнсуу, Университета Восточной Финляндии /SPATIA, представителями компаний Väinö KorpinenLtdи KiteenHuonekalutehdasLtd

Май 2013 года – в 19 выпуске «Нашей газеты» опубликована статья «Новый международный проект ПРЦ»

3-4 июня 2013 – первый образовательный модуль проекта КА 475 «Учебная лаборатория для доступной среды» в г. Каяни.

5 июня 2013 – встреча рабочей группы проекта в г. Каяни.

30 июня 2013 – первый промежуточный отчет по проекту КА 475 «Учебная лаборатория для доступной среды».

4-5 октября 2013 – встреча участников проекта КА 475 «Учебная лаборатория по созданию доступной среды» из Петрозаводска и Костомукши с участием координатора проекта Тимо Экроса. в Функциональном доме Профессионально-реабилитационного центра, знакомство с Функциональным домом, представление концепции первой пилотной площадки в Петрозаводске.

16-19 октября 2013 – проект КА 475 «Учебная лаборатория для доступной среды» Программы приграничного сотрудничества «Карелия ППС ЕИСП» представлен на выставке Санкт-петербургского международного форума здоровья в выставочном комплексе «ЛенЭкспо».

Октябрь 2013 года - в 20 выпуске «Нашей газеты» опубликована статья «Проект «Учебная лаборатория по созданию доступной среды» набирает обороты».

6-7 ноября 2013 – второй учебный модуль проекта КА 475 «Учебная лаборатория для доступной среды» в г. Оулу.

8 ноября 2013 – заседание рабочей группы проекта.

Ноябрь 2013 года – в № 10 (202) благотворительной газеты «Русский инвалид» опубликована статья «Созданию доступной среды помогают соседи».

Декабрь 2013 года – в 21 выпуске «Нашей газеты» опубликована статья «Проект «Учебная лаборатория по созданию доступной среды» - есть практические результаты».