Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга

ТЕПЕРЬ У НАС СВОЙ СПОРТИВНЫЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ КЛУБ!!!

15.09.2021

15 сентября 2021 г. в СПб ГБУ «Профессионально-реабилитационный центр» на площадке 26 линия, д.9 состоялось открытие спортивного студенческого клуба. Это первый студенческий спортивный клуб в системе среднего профессионального образования в Санкт-Петербурге.
Открытие клуба стало еще одним событием в ряду юбилейных мероприятий, посвященных 25-летию создания Профессионально-реабилитационного центра.
И.о. председателя Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Галина Владимировна Колосова поздравила всех со столь значимым событием для нашего центра и передала центру подарок - форму для команды ПРЦ по флорболу. В церемонии открытия спортивного клуба также приняли участие председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Шантырь Антон Игоревич и президент Санкт-Петербургской региональной общественной организации «Спортивная федерация спорта инвалидов» Гутников Сергей Владимирович. В подарок наш центр получил сертификат на современный стол для новуса.

На открытии клуба выступила выпускница нашего центра, серебряная чемпионка России по танцам на колясках Надежда Белявская. Творческий подарок подготовила федерация черлидинга.

Центр превратился в большую спортивную площадку: прямо на форуме на трех этажах были размешены столы для настольных игр, оборудование для тренировок, плакаты ГТО. Все желающие смогли принять участие в мастер-классах по новусу и настольным спортивным играм, по флорболу и бочче.
Каждый мог испытать свои силы и попытаться сдать нормативы ГТО по по стрельбе, жиму и прессу.
Итак, уже в сентября в нашем спортивном клубе начинают работать секции подготовки к сдаче ГТО, секции флорбола, новуса и шахмат.

Все участники мероприятия получили Путеводитель в мир студенческого спорта с QR - кодами страниц, где представлены виды спорта, секции которых, возможно, будут открыты в нашем центре. Какие именно секции будут наиболее востребованы – определит рейтинг. И уже в январе нового года список спортивных секций в нашем спортивном клубе значительно расширится.

Объявлен конкурс на лучшее название и эмблему спортивного студенческого клуба.

Спортивный клуб Профессионально-реабилитационного центра будет открыт для обучающихся и сотрудников центра.
БЫСТРЕЕ! ВЫШЕ! СИЛЬНЕЕ!
ТОЛЬКО ВПЕРЕД!
ВСЕ ПОБЕДЫ НАЧИНАЮТСЯ С ПОБЕДЫ НАД СОБОЙ!

 

Больше фотографий сморите в альбоме https://vk.com/album-46988705_280817699
Видеозаписи поздравлений и выступлений https://vk.com/videos-46988705?section=album_10

WordPress Lessons