Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга

Сделали мир чище и красивее!

24.04.2023

Команда обучающихся нашего Профессионально-реабилитационного центра "Зелёный мир" стала участницей интерактивного тематического ЭкоКвеста, организованного креативным пространством "Молоко" Дома молодёжи Фрунзенского района в честь Дня Земли.

Начался квест с уборки сквера имени Федорова у станции метро "Дунайская". Далее ребят ждали задания на станциях. Для успешного прохождения маршрута нужно было выполнить интеллектуальные и творческие задания на тему экологии и окружающей среды, показать знания птиц, животных и природных явлений.
Вот имена наших участников ЭкоКвеста: Арсеньева Виктория, Баранов Егор, Полузеров Егор, Лапис Александр, Чухарев Вячеслав.

   

В то время, как наши участники ЭкоКвеста наводили порядок в сквере у метро «Дунайская», наши обучающиеся по профессии Мастер садово-паркового и ландшафтного строительства с преподавателями облагородили территорию нашего центра на Волковском проспекте.
Они высадили несколько молодых елочек. Все было продумано до мелочей: тщательно выбраны саженцы, подготовлено место для посадки, ведь саженцам в первое время нужно обеспечить тень и обильно поливать.


Погода сейчас не стабильная, поэтому саженцы бережно укрыли, чтобы они скорее прижились и через несколько лет радовали нас зеленой густой хвоей и неповторимым ароматом.

WordPress Lessons