Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга

Предупрежден - значит вооружен!

08.11.2022

Сегодня на площадке нашего центра на 26 линии д.9 состоялась встреча с заместителем командира батальона Вневедомственной охраны Василеостровского района Санкт-Петербурга Кобылкиным Д.А. Главной темой встречи были действия обучающихся и сотрудников при возникновении угрозы террористического акта.
Денис Александрович рассказал, как действуют сотрудники его подразделения при угрозе террористического акта, привел примеры из практики и личного опыта. Особенно подчеркнул необходимость серьезного отношения к контрольно-пропускному режиму в учебном заведении, системе оповещения, информационной работе с обучающимися: все должны знать основные правила, пути эвакуации, как вести себя при работе спецподразделений. И основное правило памятки по антитеррористической безопасности: "ПОМНИТЕ: ВАША ЦЕЛЬ - ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ!"
В центре прошла тренировка эвакуации обучающихся и сотрудников при возможном возникновении опасности террористического акта, где были отработаны порядок действий сотрудников центра, охраны по открыванию эвакуационных выходов, отключению электричества в здании, встреча пожарных, поименная проверка обучающихся и сотрудников.

WordPress Lessons