Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга

"...Право на достойную жизнь в привычных условиях", конференция в ПРЦ

21.04.2023

21 апреля 2023 года на площадке СПб ГБУ «Профессионально-реабилитационный центр» по адресу ВО 26 линия, д.9 литер А прошло секционное заседание конференции "Школа ухода. Вопросы адаптации граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в уходе. Право на достойную жизнь в привычных условиях."
В конференции приняли участие специалисты организаций социальной защиты и социального обслуживания Санкт-Петербурга, Архангельска, республики Карелия.
Заседание открыл директор центра С.А. Тимонов, рассказав о более чем 27-летнем опыте работы Профессионально-реабилитационного центра. Среди образовательных программ, реализуемых в нашем центре, есть программа подготовки социальных работников, что было особенно интересно для участников конференции. С 1 сентября 2023 года в центре начнется обучение по новой специальности 39.02.01 Социальная работа.
На конференции был проведен практикум по элементам перемещения маломобильного человека и инвалида, так был представлен опыт Школы ухода при КЦСОН Кронштадтского района.

Преподаватель Профессионально-реабилитационного центра Ольга Валерьевна Иванова рассказала о постуральном менеджменте в жизни граждан пожилого возраста и инвалидов.
Участники конференции побывали в Функциональном доме нашего центра, где находится экспозиция современных технических средств реабилитации и оборудована функциональная квартира для человека с ограниченными возможностями здоровья.
На странице нашего центра ВК велась прямая трансляция заседания.

WordPress Lessons