Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга

Посвящается Дню космонавтики

12.04.2022

61 год назад в этот день состоялся первый полет человека в космос. Советский космонавт Юрий Гагарин на корабле "Восток- 1" за 108 минут облетел земной шар.

Дню космонавтики были посвящены мероприятия на обеих площадках нашего центра: был подготовлен видеоролик, рассказывающий об истории этого дня, прошла викторина с интересными вопросами об истории развития космоса. Жюри было непросто определить победителя: все команды быстро и точно отвечали на вопросы. Трудности вызвал вопрос, к какому созвездию относится Полярная звезда. Если вы тоже вдруг забыли, Полярная звезда входит в созвездие Малая медведица. Сомнение вызвал ответ на вопрос о настоящих кличках Белки и Стрелки. Предлагаемый ответ Альбина и Маркиза многим показался спорным.

Самым активным участникам викторины были вручены грамоты и призы.
Победителем с минимальным отрывом стала команда "Космос" обучающихся групп ДП. Члены команды получили памятные подарки.

Очень интересно прошел День космонавтики на площадке нашего центра на Волковском пр.д.4. Обучающиеся встретились с летчиком - космонавтом Андреем Борисенко. Встреча состоялась в историческом парке «Россия-Моя история». Ребята не только услышали рассказ космонавта о реалиях работы на космических кораблях, но и поучаствовали в автограф-сессии, с успехом справились с вопросами викторины и даже совершили путешествие в 3D пространстве.

   

Больше фотографий смотрите в альбоме https://vk.com/album-46988705_283548257

WordPress Lessons