Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга

Первый дистанционный День открытых дверей. Итоги

17.06.2020

17 июня 2020 г. в СПб ГБУ «Профессионально-реабилитационный центр» состоялся дистанционныкй ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ. Ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 заставила выбрать такой необычный формат.

Это был первый опыт проведения Дня открытых дверей онлайн. Подготовку к мероприятию сотрудники центра начали заранее.

Были подготовлены видеоролики, которые рассказали все о Профессионально-реабилитационном центре. Ролики были размещены на на youtube – канале Профессионально-реабилитационного центра, ссылки были даны на официальном сайте центра и на страницах в соцсетях.

О СПб ГБУ «Профессионально-реабилитационный центр» рассказали директор С.А. Тимонов, заместитель директора по учебно-методической и организационной работе Т.В. Шаталова, заместитель директора по учебно-производственной работе Н.Н. Семенова, руководитель отдела профессионального отбора и профессиональной пробы Г.Б. Рачина, специалисты отделения социально-психологической реабилитации и медицинского сопровождения и службы содействия трудоустройству.

О наших специальностях (программах подготовки специалистов среднего звена) и профессиях (программах подготовки квалифицированных рабочих и служащих) рассказали преподаватели и обучающиеся

О том, как интересно наши обучающиеся проводят внеучебное время, какие мероприятия проходят в нашем центре, можно узнать из видео «Культурно-массовая работа» https://youtu.be/5BqW0nC3cH4

Особый интерес вызвало видео «Слово выпускникам» hhttps://youtu.be/9QYHNqHNkgI

За первые три часа ролики посмотрели несколько десятков человек. Рекордсменом по количеству просмотров стало видео-обращение администрации и специалистов центра – 154 просмотра.
Абитуриенты и их родители задавали вопросы по телефонам, на сайте и на странице ВКонтакте. Часть вопросов была связана с особенностями приемной кампании этого года.

Все видеоролики можно будет посмотреть на youtube https://www.youtube.com/user/prcspb/ и в видеоальбоме ВКонтакте https://vk.com/videos-46988705?section=album_2

Информацию о программах обучения в СПб ГБУ «Профессионально-реабилитационный центр» вы можете найти на нашем сайте https://p-rcenter.edu.ru/dlja-postupajuschih/spec..

Информация об особенностях приема 2020 г. размещена здесь https://p-rcenter.edu.ru/dlja-postupajuschih/osob...

WordPress Lessons