Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга

Наш центр на форуме "Старшее поколение"

28.09.2022

28 сентября в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» начал работу XV Международный форум «Старшее поколение». Форум продлится до 1 октября.
Сотрудники Информационно-методического центра (ИМЦ) нашего Профессионально-реабилитационного центра представляют на форуме ассистивные средства и технологии для повышения качества жизни инвалидов и пожилых людей, находящиеся на экспозиции в Функциональном доме технических средств реабилитации в нашем центре, рассказывают о современных технических решениях для организации рабочих мест для инвалида по зрению, слуху, для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, о технических средствах и специальных изделиях для обеспечения эффективного и качественного ухода и комфорта инвалидам и пожилым людям.

Сотрудники ИМЦ занимаются обобщением и представлением в доступной форме самых последних изменений в законодательстве, которые направлены на улучшение качества жизни людей с ограниченными возможностями и упрощения решения каждодневных проблем, как например, изменение правил оформления инвалидности, оформление права на бесплатную парковку для инвалида и многие другие вопросы. Эту информацию наши сотрудники тоже представляют гостям форума.

WordPress Lessons