Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга

Функциональный дом: учиться, учиться и учиться!!!

28.04.2021

С 2019 года в Функциональном доме работают курсы повышения квалификации для работников учреждений социальной сферы. Функциональный дом предлагает две дополнительные профессиональные образовательные программы повышения квалификации, рассчитанные на 16 часов и на 72 часа: «Современные технические средства реабилитации для инвалидов и граждан пожилого возраста» и «Организация деятельности по созданию условий для безбарьерного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной сферы».
Слушатели знакомятся с нормативно-правовой базой обеспечения и использования технических средств реабилитации, изучают вопросы создания условий доступности социальных объектов и общественного транспорта для маломобильных групп населения, доступности информационного пространства для инвалидов. Большое внимание уделяется изучению ассистивных средств доступности для инвалидов по слуху и зрению, изучению возможностей оборудования жилого помещения для социально-бытовой реабилитации инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата.
28 апреля 2021 года курсы повышения квалификации прошла очередная группа слушателей – сотрудников Центров социальной реабилитации инвалидов и детей - инвалидов, Центров социального обслуживания населения из разных районов города, Дома ветеранов войны и труда, Дома-интерната для детей -инвалидов № 1. Слушатели курсов успешно сдали тестовое задании и получили удостоверение о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе «Организация деятельности по созданию условий для безбарьерного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной сферы».

   

WordPress Lessons