Функциональный дом: планы сотрудничества с Геронтологическим центром

25.08.2022

19 августа 2022 г. состоялась встреча руководителя Информационно-методического центра Профессионально-реабилитационного центра Сидоровой Майи Константиновны с руководителем Методической площадки СПб ГБСУ СО «Геронтологический центр» Колосоой Мариной Анатольевной. На встрече обсуждались вопросы разработки механизмов взаимодействия в части использования современных технических средств реабилитации, в частности, направления взаимодействия по вопросам:
- создания условий для организации учебно-тренировочного процесса с посещением площадки «Функционального дома» ПРЦ для специалистов организаций социального обслуживания (далее – ОСОН) и лиц, осуществляющих уход (далее - ЛОУ);
- примерная программа проведения занятий в ПРЦ для специалистов ОСОН и ЛОУ; освоение и внедрение в практику работы Школ ухода и пунктов проката на базе ОСОН современных ТСР для граждан пожилого возраста, в т.ч. с инвалидностью.

Встреча специалистов прошла в целях реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» и Плана мероприятий на 2021-2025 годы по реализации в Санкт-Петербурге второго этапа Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года в соответствии с Планом мероприятий по созданию и организации деятельности методической площадки по программе Школы ухода на базе СПб ГБСУ СО «Геронтологический центр».