Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ 24 марта 2022 г.

24.03.2022

24 марта 2022 г. в СПб ГБУ «Профессионально-реабилитационный центр» состоялся День открытых дверей. Гостей встречали на двух площадках центра – на 26 линии В.О. д. 9 и на Волковском пр. д.4. Это первый День открытых дверей за последние два года, который проходит в очном режиме. Мы смогли пригласить гостей, рассказать и показать, какие возможности открывает для будущих абитуриентов наш Профессионально-реабилитационный центр .

В этот же день был дан старт фестивалю народного творчества «Я люблю тебя, Россия!» Фестиваль пройдет в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия России, которым объявлен 2022 год, и продлится в нашем центре до конца года.

На открытии фестиваля выступили выпускница нашего центра, член сборной России по танцам на колясках Надежда Белявская, танцевальный коллектив «Галактика» из ПНИ №10, наши выпускники Григорий Пойда и Олеся Тарвид.

Преподаватели и выпускники центра провели мастер-классы по изготовлению и росписи керамической игрушки, росписи по дереву, по народному швейному искусству.
Преподаватель подростково-молодежного клуба «Вымпел» Кушнир Е.В. провела мастер - класс по изготовлению традиционной народной текстильной куклы.
Для гостей центра провели экскурсии, познакомили со всеми профессиям и специальностями, по которым ведется обучение в нашем центре.

Насыщенной была программа Дня открытых дверей и на Волковском пр. д.4. Гости познакомились с отделениями центра, приняли участие в мастер-классах по созданию фито изделий, который провели преподаватели и обучающиеся по профессии Мастер садово-паркового и ландшафтного строительства.
Посмотрите в видеоролике, что говорят гости центра в интервью преподавателю Нестеренко Л.М.

Весь день в центре звучала музыка, было много гостей, проводились консультации. Завершился праздник розыгрышем призов. Обладатели счастливых билетов получили сладкие подарки и билеты в кино. Благодарим кинотеатры Формула кино Нео и Синема 5 Шкиперский молл за предоставленные билеты для розыгрыша.

Видео выступлений и впечатления посетителей смотрите по ссылке https://www.youtube.com/playlist?list=PLk1iNcVWh0ExlqyTtWzx9ilcvKoqPK0Hh

Если у вас остались вопросы, специалисты приемной комиссии всегда готовы ответить:
• по телефонам: 322-77-51, 766-23-35, 322-61-81
• по электронной почте prc_profotbor@mail.ru
• по форме обратной связи «СПРОСИТЕ У СПЕЦИАЛИСТА» на официальном сайте https://p-rcenter.edu.ru/
• в теме обсуждений «Вопрос-ответ» и «Приходите к нам учиться» на официальной странице СПб ГБУ «Профессионально-реабилитационный центр» ВКонтакте https://vk.com/prcspb

Больше фотографий смотрите в альбоме https://vk.com/album-46988705_283283500

WordPress Lessons