День открытых дверей 1 марта 2023 года

01.03.2023

В первый день весны в СПб ГБУ «Профессионально-реабилитационный центр» прошел День открытых дверей. Мы встречали гостей на обеих площадках нашего центра - на 26 линии д.9 и на Волковском пр. д.4.

Специалисты отдела профессионального отбора и профессиональной пробы провели для посетителей экскурсии по центру, познакомили со специальностями и профессиями, провели тестирование по экспресс-профдиагностике, ответили на вопросы посетителей.
Для гостей центра преподаватели и обучающиеся провели мастер - классы по лепке народной игрушки - свистульки из глины, по росписи в технике городецких цветов, по работе на профессиональном швейном оборудовании и даже лабораторному исследованию клеток крови.
Гости на площадке на Волковском пр. д.4 на мастер - классах научились создавать мультимедиапродукты по русским сказкам с использованием эффектов Power Point, редактировать документы в Word, правильно черенковать хвойные и сеять цветы на рассаду.
Выставка творческих работ обучающихся «Мода из комода» показала практические результаты обучения по профессии Портной.

Больше фотографий смотрите в альбоме https://vk.com/album-46988705_291491196