Демонстрационный экзамен СДАН!

30.06.2020

Заканчивается учебный год. Сданы последние экзамены, прошли защиты выпускных квалификационных работ.

Учебный год был очень непростым, с конца марта обучение перешло в дистанционный формат. Поначалу было очень трудно всем – и обучающимся, и преподавателям - необычно, непривычно, неудобно.

Но ситуация диктовала свои условия – и с задачей справились! Результаты говорят сами за себя.

Особые задачи стояли перед выпускниками по специальности «Экономика и бухгалтерский учет» и профессии «Закройщик». Они сдавали выпускной демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс. Демонстрационный экзамен - это такая форма государственной итоговой аттестации выпускников по программам среднего профессионального образования, на котором проводится моделирование реальных производственных условий для проверки профессиональных умений и навыков выпускников; результаты экзамена оцениваются независимыми экспертами, в том числе с предприятий; проводится проверка соответствия знаний, умений и навыков выпускников международным требованиям. И все это под объективом видеокамеры.

И ВОТ РЕЗУЛЬТАТЫ: одна ПЯТЕРКА, две - ЧЕТВЕРКИ, одна тройка.
Поздравляем с успешной сдачей демонстрационного экзамена выпускниц, преподавателей, группу поддержки.

Как проходил экзамен, вы можете посмотреть на видео https://youtu.be/vJ6mrjPNdA0