Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга

Час суда над наркотиками

14.04.2022

Сегодня в Профессионально-реабилитационном центре состоялась ролевая игра "Час суда над наркотиками". Обвиняемыми на суде были опийный мак, индийская конопля и кокаиновый куст.

Сторона обвинения выступила с неопровержимыми доказательствами их вины. На слушание были приглашены сотрудник следственной бригады, историк и врач. Отрывки их убедительных выступлений можно посмотреть в видеороликах. Историк в своем выступлении на суде представил историю и географию знакомства человека с наркотиками (виртуозно оформленную нашим специалистом Григорием Пойда).

Попытки адвоката оправдать обвиняемых тем, что их использование имеет большое значение в медицине и производстве якобы безвредной кока-колы, суд не убедили. Психолог в своем выступлении тоже не нашел слов оправдания обвиняемым.

После яркой эмоциональной речи прокурора, доказывающей, какой опасной может быть встреча с наркотиками человека в стрессовой ситуации, решение суда было очевидным: "ПРИЗНАТЬ ВИНОВНЫМИ И ПРИНЯТЬ ВСЕ МЕРЫ К БОРЬБЕ С НИМИ!"

Роли блестяще исполнили обучающиеся групп Делопроизводитель, Мастер по обработке цифровой информации, Социальный работник.

"Час суда над наркотиками" проходил в форме ролевой игры, которая ярко представила опасность, которую таят наркотики, показала, что каждый человек свободен в своем выборе, и как важно для человека этот выбор сделать правильно.

 

Больше фотографий в альбоме https://vk.com/album-46988705_283572618

WordPress Lessons