Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга

Антинаркотический месячник

27.04.2023

В апреле в Профессионально-реабилитационном центре прошел Месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, посвященный Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.
В центре проводились встречи с обучающимися, беседы о вреде наркотиков и страшных последствиях их использования, демонстрировались фильмы о вреде алкоголя.
7 апреля во Всемирный день здоровья в центре состоялась беседа на тему "Я выбираю здоровый образ жизни". Все вместе посмотрели и обсудили фильм о вреде алкоголя "Общее дело".
Агитбригада театральной студии "Вместе" нашего центра под руководством педагога-организатора Вячеслава Михайловича Боброва подготовила антинаркотическую сказку.
Обучающиеся отлично подготовились: выучили сложный длинный текст, подобрали костюмы, играли очень убедительно и талантливо.
Мораль сей сказки проста: "Чтобы не ломать жизнь себе и своим близким, отказаться от наркотиков можно только один раз - ПЕРВЫЙ!"
Ее и высказал один из персонажей сказки - Иванушка - в исполнении Дениса Сидорова.
Роли в сказке блестяще исполнили обучающиеся Михаил Сорокин, Мария Кутузова, Ольга Павленко, Алина Орлова, Екатерина Мамонова, Денис Черепаха.
На площадке нашего Профессионально-реабилитационного центра на Волковском пр. д.4 показали свою версию Антинаркотической сказки. Сказка была смешной и веселой, хотя лейтмотивом прошла мысль - как страшна зависимость от пагубных привычек. Но, как и полагается в сказках, зло было побеждено. Исполненная Егором Полузеровым в финале сказки песня «Птица счастья» еще больше убедила зрителей, что все в наших руках.

В завершение Месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни в нашем Профессионально-реабилитационном центре состоялся Круглый стол. На встрече выступила представитель Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного Управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области старший лейтенант полиции А.А. Сарсенова. В своем выступлении на тему "Правовая и социальная ответственность за употребление наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача" Асель Азилбековна рассказала, к каким последствиям может привести употребление наркотиков. Обучающиеся задавали много вопросов про конкретные ситуации, как, например, что делать, если человек стал свидетелем распространения наркотиков.
Обучающиеся представили подготовленные стенгазеты, четко высказав свое отношение к проблеме: "НЕТ НАРКОТИКАМ!".

 

 

WordPress Lessons