НАШ ИННОВАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ. ПЕРЕДАЁМ ОПЫТ

28.01.2022

27 января в Санкт- Петербургском государственном институте психологии и социальной работы состоялся научно-практический семинар «Итоги и перспективы экспериментальной и инновационной деятельности в социальной сфере», на котором были подведены итоги инновационных проектов, реализуемых учреждениями социальной сферы Санкт- Петербурга. Из-за сложной ситуации с коронавирусной инфекцией семинар был проведён в онлайн-формате.

Инновационный проект нашего центра по комплексной реабилитации инвалидов трудоспособного возраста (профессиональной и социальной) в условиях максимально приближенных к месту проживания, представила методист Людмила Сергеевна Данилова. Этот проект ПРЦ проводит с 2018 года, сначала в сотрудничестве с ЦСРИиДИ Невского района, позже с ЦСРИиДИ Приморского района Санкт-Петербурга.
Эксперимент был удачным, результаты говорят сами да себя: среди обучающихся инновационной площадки - победители Регионального и Национального чемпионата «Абилимпикс». Показатель трудоустройства выпускников инновационных площадок превышает 40%. Это хороший показатель.
Значит, нужно искать пути распространения и внедрения опыта СПб ГБУ “Профессионально- реабилитационный центр» и стремиться к ещё лучшим результатам.