Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга

Гульченко Елена Валентиновна

Елена Валентиновна Гульченко, преподаватель отделения подготовки промышленных специальностей, преподает дисциплины: Основы изобразительного искусства, Основы композиции и дизайна, Методы подготовки материалов и оборудования для работы, Теоретические основы изготовления и декорирования керамических изделий
Елена Валентиновна - эксперт, тренер и наставник победителей и призеров региональных и национальных Чемпионатов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» разных лет.

Вот что говорит Елена Валентиновна о своей работе и подготовке чемпионов:
- У Вас есть какой-нибудь секрет - как подготовить чемпионов?
- Рецепт один - только ТРУД и ЖЕЛАНИЕ постигать все секреты своей профессии.
- Насколько долгим является путь к чемпионству? Ребята, которые приходят к Вам учиться профессии Изготовитель художественных изделий из керамики, впервые знакомятся с глиной на Ваших занятия? Что самое сложное в работе с глиной?
- Большинство наших обучающихся не были знакомы с секретами работы с глиной до прихода в Профессионально-реабилитационный центр. Кто-то делал какие-то поделки в детстве. Но даже когда работа начинается с нуля, маленькими шагами, медленно, мы движемся к результату и главное здесь – желание. И все получается.

Желаем Елене Валентиновне и ее ученикам удачного года, вдохновения в работе и учебе, новых достижений и побед!

WordPress Lessons