Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга

Творческие испытания

Для поступающих на обучение по профессии 54.01.10 "Художник росписи по дереву" и по профессии 54.01.07 "Изготовитель художественных изделий из керамики" проводятся вступительные творческие испытания в соответствии с пунктом V. Правил приема в СПб ГБУ «Профессионально-реабилитационный центр» для обучения по образовательным программам СПО на 2021-2022 учебный год и с Положением о творческих испытаниях

Правила подачи и рассмотрения апелляций по результатам вступительных творческих испытаний:

В соответствии с п. VII. Прием и рассмотрение апелляций Правил приема в СПб ГБУ «Профессионально-реабилитационный центр» для обучения по образовательным программам СПО на 2021-2022 учебный год:
VII. Прием и рассмотрение апелляций

  1. По результатам вступительного творческого испытания поступающий имеет право подать в апелляционную комиссию письменное заявление о нарушении, по его мнению, установленного порядка проведения испытания и (или) несогласии с его результатами (далее -апелляция).
  2. Рассмотрение апелляции не является пересдачей вступительного творческого испытания. В ходе рассмотрения апелляции проверяется только правильность оценки результатов сдачи вступительного испытания.
  3. Апелляция подается поступающим лично на следующий день после объявления результатов вступительных творческих испытаний. При этом поступающий имеет право ознакомиться со своей работой, выполненной в ходе вступительных творческих испытаний.

Приемная комиссия обеспечивает прием апелляций в течение всего рабочего дня.

  1. Для рассмотрения апелляций на период проведения вступительных творческих испытаний приказом директора СПб ГБУ «Профессионально-реабилитационный центр» создается апелляционная комиссия.

Рассмотрение апелляций проводится не позднее следующего дня после дня ознакомления с работой, выполненной в ходе вступительных творческих испытаний.

  1. Поступающий имеет право присутствовать при рассмотрении апелляции.

Поступающий должен иметь документ, удостоверяющий его личность, и аттестационный лист по прохождению творческого испытания.

  1. С несовершеннолетним поступающим имеет право присутствовать один из родителей (законных представителей).
  2. Решения апелляционной комиссии принимаются большинством голосов от числа лиц, входящих в состав апелляционной комиссии и присутствующих на ее заседании. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании апелляционной комиссии.
  3. После рассмотрения апелляции выносится решение апелляционной комиссии об оценке по вступительному испытанию.

Оформленное протоколом решение апелляционной комиссии доводится до сведения поступающего (под роспись).

WordPress Lessons