Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга

Социально-психологическое сопровождение

Дорогие друзья!

В нашем центре работает команда педагогов- психологов. Мы встречаем вас 1 сентября и провожаем после получения дипломов. Мы поможем вам успешно и быстро адаптироваться к учебе, раскрыть свой потенциал, повысить самооценку, мотивацию к достижению целей.

Павлушкова Анна Дмитриевна 

Индивидуальные и групповые консультации, тренинги

 

Устиновская Татьяна Владимировна
Петухов Дмитрий Юрьевич 
Дергачева Любовь Владимировна

С нами можно связаться по телефону 322–06-78 , написать по электронной почте osprims_prcrus@mail.ru

К нам можно обращаться по самым разным вопросам, связанным с трудностями в учебе, личностными проблемами, взаимодействием с друзьями и родителями, с коллективом. Мы оказываем всестороннюю психологическую помощь и поддержку на протяжении всего вашего периода обучения. Наша помощь разнообразна и предоставлена в индивидуальной и групповой форме.

На протяжении всего учебного года с целью уточнения психологического состояния и оказания необходимой псих помощи проводится тестирование, например цветовой тест Люшера, тест «Мой жизненный путь». По результатам тестирования проводятся индивидуальные консультации, на которых обучающиеся проясняют свои особенности, направленность личности, в том числе и в профессиональной сфере. Это повышает мотивацию к овладению профессией, помогает лучше воспринимать учебный материал. Проводится индивидуальное и групповое консультирование обучающихся и членов их семей для облегчения процесса адаптации, активизации и приобретения новых навыков коммуникации.

Психокоррекционная работа с обучающимися ведется в индивидуальной и групповой форме, она направлена на нормализацию психоэмоционального состояния, улучшение памяти, внимания, стрессоустойчивости, повышение самооценки. Для этого с группой проводятся следующие тренинги:

  • социально-психологический
  • преодоления и предупреждения конфликтов
  • самопрезентации
  • подготовки к сдаче экзаменов и снятия психоэмоционального напряжения
  • тренировка памяти и внимания.

На индивидуальных консультациях работа педагога-психолога направлена на разрешение личностных проблем обучающихся, помощь в самоопределении и профессиональной ориентации; проводится ежедневное динамическое наблюдение в группе во время учебных занятий, на зачетах и экзаменах. При необходимости проводится оказание кризисной психологической помощи в случае возникновения конфликтов, ухудшения психоэмоционального состояния.

Осуществляется ежедневное динамическое наблюдение в группе во время учебных занятий, на зачетах и экзаменах. При необходимости проводится оказание кризисной психологической помощи в случае возникновения конфликтов, ухудшения психоэмоционального состояния. Педагоги–психологи проводят информационно-разъяснительную  и профилактическую работу по психологическому просвещению и повышению психологической культуры обучающихся и их семей и преподавателей в форме лекций и бесед по вопросам важности психологических знаний для повышения качества жизни и интеграции человека с ограниченными возможностями в общество.

Для обеспечения полноценного отдыха между занятиями предусмотрено посещение комнаты релаксации. Во время сеансов релаксации и саморегуляции происходит снятие напряжения, эмоциональной усталости, восстанавливаются функции внимания, памяти, концентрации, что помогает качественно воспринимать учебный материал.

На индивидуальных консультациях работа педагога-психолога направлена на разрешение личностных проблем обучающихся, помощь в самоопределении и профессиональной ориентации.

Все социально-психологические услуги оказываются бесплатно.  

     


WordPress Lessons