Попечительский совет 3 мая 2017 года

3 мая 2017 года состоялось очередное заседание Попечительского совета. На повестке дня стоял один вопрос: «О реализации Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 05.04.2017 № 234 «О реорганизации Санкт-Петербургского государственного бюджетного специального реабилитационного образовательного учреждения среднего профессионального образования - техникума для инвалидов «Профессионально- реабилитационный центр», изменении целей и определении предмета деятельности» путем присоединения к нему Санкт-Петербургского государственного бюджетного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессионально-реабилитационный лицей».

По поручению Председателя Попечительского совета Председателя Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Ржаненкова А.Н. вела заседание Н.Г. Наумова, начальник Управления по координации деятельности подведомственных учреждений Комитета по социальной политике.  Н.Г. Наумова представила текущую ситуацию  в процессе реорганизации ПРЦ, подчеркнув, что самой главной задачей остается обеспечение комфортных условий для людей с ограниченными возможностями при  получении профессионального  образования.

Члены Попечительского совета выразили обеспокоенность, чтобы в процессе реорганизации не утратить уникальность Профессионально-реабилитационного центра как одного из первых учреждений профессиональной реабилитации России и не растерять ценный накопленный опыт.