100-ая группа закончила курсы ПК для старшего поколения

25 апреля 2017 г. в Профессионально-реабилитационном центре состоялось вручение сертификатов выпускникам 100-группы слушателей курса «Основы компьютерной грамотности» для лиц старшего возраста.

«Учебный центр для людей старшего поколения» начал работу на базе Центра компьютерной грамотности в ПРЦ в 2009 году. Здесь началось обучение петербуржцев старшего поколения по программе «Основы компьютерной грамотности» в объеме 80 учебных часов. За время существования центра здесь прошли обучение около 1000 человек.

Задачей курсов «Основы компьютерной грамотности» для людей старшего поколения в ПРЦ является увеличение возможностей для личностного роста и продления продуктивного долголетия в условиях распространения Интернет-технологий, улучшение качества жизни, поиск новых путей реализации активности.

Слушатели курсов, получившие базовые знания работы на компьютере, могут самостоятельно записаться на прием в поликлинику, прочитать свежие новости в любом из периодических изданий, оставить отклик на газетную публикацию, напрямую «связаться» с губернатором, получить юридическую консультацию, спросить совета у виртуального врача.

Они научились включать веб-камеру и вести диалог с родственниками и знакомыми в Skype, посылать электронные письма. Приобретенные навыки в области информационно-коммуникационных технологиях – это шаг на пути к социальной адаптации и полноценной жизни в современном мире.

Выпускники высказали слова благодарности Профессионально-реабилитационному центру за возможность стать ближе миру современных технологий, увереннее чувствовать себя в повседневной жизни. Отдельная благодарность слушателей - преподавателю группы  Кондрашову А.П. за профессионализм, педагогический талант, терпение и такт.