Профессионально-реабилитационный центр станет больше

5 апреля 2017 г. Губернатор Санкт-Петербурга подписал Постановление о реорганизации Санкт-Петербургского государственного бюджетного специального реабилитационного образовательного учреждения   среднего профессионального образования - техникума для  инвалидов «Профессионально-реабилитационный центр», изменении целей и предмета деятельности.

Постановление

В соответствии с Постановлением реорганизация Профессионально-реабилитационного  центра произойдет путем присоединения к нему Санкт-Петербургского государственного бюджетного образовательного учреждения  начального профессионального образования «Профессиональный реабилитационный лицей».

Целями деятельности Профессионально-реабилитационного центра будет предоставление

- среднего профессионального образования инвалидов и детей-инвалидов, а также лиц с ограниченными возможностями здоровья, включая обеспечение государственных гарантий реализации их права на получение общедоступного и бесплатного среднего профессионального образования;

- дополнительного образования детей-инвалидов;

- дополнительного профессионального образования инвалидов, а также лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Предметом деятельности ПРЦ будет реализация:

- образовательных программ среднего профессионального образования для инвалидов, детей-инвалидов, а также лиц с ограниченными возможностями здоровья;

- дополнительных общеразвивающих программ для детей-инвалидов;

- дополнительных профессиональных программ для инвалидов, а также лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Комитетом по социальной политике разработан план план  мероприятий по реорганизации Профессионально-реабилитационного центра.