Образовательный форум 2017

В рамках Петербургского Международного образовательного форума с 29 по 30 марта 2017 года состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Инклюзивное образование: индивидуализация образовательных траекторий обучающихся с особыми образовательными потребностями». Конференция была посвящена вопросам повышения качества общего и профессионального образования (профессионального обучения) детей с особыми образовательными потребностями при реализации инклюзивного образования

В пленарных заседаниях 29 марта 2017 года приняли участие наши преподаватели и обучающиеся. Некоторые секции форума проходили в  СПб ГБПОУ ПОУ «Охтинский колледж». На секции «Профессиональная адаптация обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и особыми образовательными потребностями» наши преподаватели Румянцева Т.В. и Иосифова А.В. выступили с докладом на тему «Создание условий для всестороннего развития личности на основе художественно-творческой деятельности лиц с ограниченными возможностями здоровья».

В работе секции «Профориентация и развитие профессиональной направленности у обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и особыми образовательными потребностями» приняли участие наши преподаватели Зубова Т.Ф. и Тарасенкова Е.С.;  в рамках секции были организованы  мероприятия по профессиональной адаптации: прошел конкурс профессионального мастерства "Экологическая проба" между обучающимися групп «Лабораторная диагностика» Профессионально-реабилитационного центра  и лаборантами - экологами из Охтинского колледжа. Жюри конкурса высоко оценило профессиональные навыки наших обучающихся.