Семинар для студентов - дефектологов

30 марта 2017 года в Функциональном доме Профессионально-реабилитационного центра прошел семинар для студентов дефектологических отделений педагогических вузов РФ. На семинаре присутствовали 29 студентов из девяти городов России (Новосибирск, Саратов, Киров, Иркутск, Ставрополь, Челябинск, Омск, Киров, Санкт-Петербург).

В ходе проведения семинара были осмотрены экспозиции выставочного зала и оборудование функциональной квартиры.

В функциональной квартире, которая оборудована действующими техническими средствами реабилитации для максимально удобного проживания людей с ограниченными возможностями, студенты увидели вариант оснащения её для инвалидов по слуху, ивалидов-опорников, ознакомились с организацией рабочего места для инвалидов по зрению. Специалисты Функционального дома рассказали студентам о значении универсального дизайна, который одинаково удобен для всех категорий граждан.

В выставочном зале гости познакомились с принципами организации доступной среды. Студентам были показаны новые реабилитационные технологиии, приёмы и методы социальной и профессиональной реабилитации инвалидов с использованием современных технических средств реабилитации.