"Радуга добрых затей"

Н

Наши  обучающиеся приняли участие  в первом межрегиональном Фестивале неординарных людей с неограниченными возможностями "Радуга добрых затей". Фестиваль прошел 3 декабря 2016 года, в Международный день инвалидов в городе Сортавала в  Республике Карелия.

Фестиваль проводился впервые, в нем приняли участие творческие коллективы из 9 городов России. Инициаторами фестиваля были группа "Город добрых сердец" и Карельская региональная общественная организация родителей детей-инвалидов и детей с ОВЗ "Крылья ангела".

Основной целью фестиваля было показать, как много неординарных талантливых одаренных людей вокруг. И ограниченные возможности здоровья часто скрывают неограниченные возможности души. Фестиваль показал, что для людей с инвалидностью творчество является эффективным способом социокультурной реабилитации, способствует интеграции человека в общекультурные процессы, меняет представление о человеке с инвалидностью в обществе.

Наши участники выступили в концертной программе. С удовольствием поучаствовали в мастер-классах по сценической речи и пластике, «разрисовались» аквагримом.

Для проживания нашим участникам был предоставлен настоящий деревенский дом с печкой, в лесу,  так что все почувствовали себя как в сказке.

На фестивале была создана необыкновенная атмосфера: творческая, яркая, праздничная. Огромное спасибо организаторам  фестиваля! День был незабываемым.

Фото с сайта «Вести Приладожья» https://vk.kom/vprilad