И снова "Меня коснулся луч незримый..."

По сложившейся традиции в преддверии Международного Дня инвалидов в библиотеке № 4 СПб ГБУ «Невская централизованная библиотечная система» состоялся большой праздник, на котором были подведены итоги творческого конкурса «Меня коснулся луч незримый…» для взрослых людей с ограниченными физическими возможностями. Конкурс проводился в пятый раз, в этом году в нем приняли участие более 100 человек из разных районов города. Конкурс прошел в четырех номинациях: Изобразительное искусство, Прикладное творчество, Вокал, Декламация. Жюри возглавлял Махаев Г.И., писатель, художник, автор краеведческого листка библиотеки №4 «На двух берегах».

Во всех номинациях наши обучающиеся получили призовые места. В номинации «Изобразительное искусство» дипломы получили обучающиеся гр. ИХИ 19-2 Болдина Елизавета, Гордин Олег, Белявская Надежда (преподаватель Иосифова А.В.)

В номинации «Прикладное творчество» дипломы за I и  II место получили обучающиеся гр. П 18-1 Леонченкова Наталья и  Журавская Наталия (преподаватели Андреева Е.Ю., Назаренко И.Ю.), диплом за IIIместо получила Нефёдкина Анна (преподаватель Иосифова А.В.)

Дипломы за I, II, III места в номинации «Вокал» получили выпускница нашего центра Александрова Анна, обучающийся гр. КСП 44-1 Дяткинский Владимир и обучающийся гр. КСП 43-1  Козлов Леонид.

В номинации «Декламация» дипломом за I место был награжден педагог-организатор нашего центра Бобров В.М., за II место обучающаяся гр. КСП 41-2 Ушакова Анастасия, за III место обучающаяся гр. КВТ 27 Кенжеева Назлыхан.

К празднику была подготовлена большая концертная программа. Несколько раз с номерами выступала наша команда КВН «ПеРЦы». Выпускник Профессионально-реабилитационного центра Вадим Самойлов исполнил на концерте песни, стихи и танец. На ярмарке – продаже в библиотеке можно было купить работы талантливых  мастеров.