Образовательный форум 2016

18-19 ноября 2016 года СПБ ГБУ «Профессионально-реабилитационный центр» принял участие в  Санкт-Петербургском образовательном форуме, который проводился в рамках Недели науки и профессионального образования Санкт-Петербурга. Форум был организован  Комитетом по науке и высшей школе при участии Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга, Совета директоров средних специальных учебных заведений Санкт-Петербурга, Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга. Форум проходил в одиннадцатый раз.

Об открытии форума возвестил «Гаудеамус» в исполнении хора Петербургского университета путей сообщения. В приветственной речи гостям и участникам форума губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко сказал:  «Петербургское образование – один из значимых брендов города. Сегодня оно ценится не только у нас в городе и России, но и за пределами страны. Правительство города уделяет большое внимание развитию образования, в бюджете это одна из самых расходных статей, и это очень эффективное вложение.»  В церемонии открытия форума принял участие заместитель министра науки и образования Российской Федерации В. Ш. Каганов , он заметил, что петербургский образовательный форум – событие не только для Северной столицы, но и для всей России.

На стенде СПб ГБУ «Профессионально-реабилитационный центр» выла представлена подробная информация о деятельности центра, о предлагаемых специальностях,  о работе службы сопровождения и содействия трудоустройству.

За участие в выставке XI образовательного форума «Профессиональное образование Санкт-Петербурга – 2016»  профориентационную работу с молодежью  СПБ ГБУ  «Профессионально-реабилитационный центр» был награжден дипломом.