Мы на ежегодном Театральном Фестивале «Послушайте!»

29 марта обучающиеся ПРЦ стали участниками заключительного Гала - концерта III Ежегодного Театрального Фестиваля для людей с ограниченными возможностями «Послушайте!».

Третий год подряд организаторы Фестиваля - Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Петроградского района, привлекают талантливых людей с ограниченными возможностями здоровья к участию в этом празднике творчества. Основной целью Фестиваля является не только раскрытие творческих способностей «особенных» людей, но и развитие их духовной культуры.

В этом году Фестиваль проходил в три этапа, в номинациях: вокальное мастерство, хореографическое искусство и театральное мастерство.

В рамках Фестиваля обучающихся приглашали на мастер-классы по актерскому мастерству, танцу и вокалу На мастер-классах ребятам продемонстрировали, как увереннее держаться на сцене и владеть своим телом, а также рассказали о способах взаимодействия со зрительской аудиторией.

Заключительным и самым ярким событием Фестиваля стал Гала – концерт, который проходил на сцене киноконцертного зала администрации Петроградского района. Концертную программу вели актеры театра и кино. На нем присутствовали гости из Союза писателей России, лауреаты различных творческих конкурсов города, актеры театров и мюзиклов.

Под бурные зрительские аплодисменты наших обучающихся наградили дипломами за активное участие в Фестивале и вручили им памятные призы.