Праздник в честь 20-летия Профессионально-реабилитационного центра

10 февраля 2016 года в Профессионально-реабилитационном центре состоялось торжественное мероприятие,  посвященное 20-летию ПРЦ.

Профессионально-реабилитационный центр был открыт 10 февраля 1996 года был открыт Это было очень важное событие в жизни города. В торжественном открытии центра приняли участие мэр города Анатолий Александрович Собчак, министр труда и социального порядка Федеративной республики Германия Норберт Блюм,  заместитель министра социальной защиты населения России Анатолий Иванович Осадчих, представители духовенства, официальные лица России и Германии. В Профессионально-реабилитационном центре собралось много журналистов, новость об открытии центра была показана по многим телевизионным каналам. Газеты писали об этом событии: «В Петербурге на Васильевском острове открылся Центр профессиональной реабилитации инвалидов. Аналогов в России нет».

На торжество в ПРЦ собрались преподаватели, обучающиеся, сотрудники, работавшие в ПРЦ  раньше, выпускники.

Были зачитаны поздравления с юбилеем от Заместителя председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга П.М. Солтана, протоиерея Владимира Сорокина, настоятеля Князь-Владимирского собора.

С ярким эмоциональным танцем выступила   Галина Рыжкова, заслуженный мастер спорта России, двукратная  чемпионка мира 2015 г. в Риме,  чемпионка мира 2013 Японии, чемпионка Европы 2014 г. и победительница Кубка мира 2014  по спортивным танцам на колясках, выпускница Профессионально-реабилитационного центра 2014 г.

Состоялось чествование сотрудников, работающих в ПРЦ с года основания, и награждение обучающихся, подготовивших в качестве поздравления центру творческие работы. Торжественное мероприятие завершилось исполнением всеми присутствующими песни на мотив «Вместе весело шагать»

Мы сегодня собрались в этом зале,
В этом зале, в этом зале.
С днем рожденья ПРЦ чтоб поздравить,
Чтоб поздравить, чтоб поздравить!

На первом этаже была развернута небольшая выставка работ – поздравлений.

Праздник прошел в доброй домашней обстановке.