Наш «Шаг в профессию»

ПОЗДРАВЛЯЕМ наших обучающихся Болдину Елизавету и Белявскую Екатерину (гр. ИХИ19-1 (преподаватели: Румянцева Т.В. - член жюри, Иосифова А.В.)! Они принимали участие  в конкурсе профессионального мастерства «Шаг в профессию-2015», проходившего в выставочном комплексе  «ЭкспоФорум» с 13 по 15 октября 2015 года. Конкурс проводился уже в пятый раз, соревнования проводились  по 43 профессиям и специальностям, в том числе по профессии «Художник росписи по дереву».

Конкурс проводится с целью привлечения внимания работодателей к подготовке специалистов и содействия в трудоустройстве выпускников, а также дальнейшего развития системы профессионального образования, организации профессиональной ориентации школьников.

Наши участницы успешно завершили трёхдневный марафон, каждый день по 9 часов выполняя условия конкурса: практическое задание (роспись панно в стиле Северодвинской росписи), тестовое задание на ту же тему и проведение мастер-класса.

В состав жири конкурса входила Т.В. Румянцева, руководитель отделения промышленных специальностей Профессионально-реабилитационнго центра.

Участников Форума приветствовал губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко.