Концерт к юбилею Победы

К Юбилею Великой победы в Профессионально-реабилитационном центре 8 мая 2015 г. состоялся праздничный концерт. Со сцены прозвучали слова поздравления всем, кто пережил эти страшные 1418 дней, кто ребенком познал страшные тяготы и лишения, поздравления всем. кто ВЫСТОЯЛ и ПОБЕДИЛ!!! Особое значение эти слова имели для жителей блокадного города, детей войны, которые работают сегодня в Профессионально-реабилитационном центре. Все было так искренне, так от души, что многие не могли сдержать слез. Зучали песни военных лет, старые фотографии и кадры кинохроники воссоздали атмосферу тех лет.

На концерте состоялась премьера спектакля «Гармонь» по произведению А.Т. Твардовского «Василий Теркин». Спектакль посвящен 70-й годовщине Победы и памяти писателя, создавшего удивительно точный собирательный образ русского солдата, героя-победителя. Все актеры и творческая группа спектакля - обучающиеся ПРЦ.