Гости из Беларуси

24 апреля 2015 г  в Профессионально-реабилитационном центре прошла встреча с руководством Специализированного образовательно-реабилитационного центра Республиканского унитарного предприятия «Белорусский протезно-ортопедический восстановительный центр». Профессионально-реабилитационный центр связывают с УП БПОВЦ давние дружеские и деловые связи. В 2010 г. был подписан четырехсторонний договор о сотрудничестве, участниками которого были Санкт-Петербургское государственное специальное реабилитационное образовательное учреждение среднего профессионального образования - техникум для инвалидов "Профессионально-реабилитационный центр" и Республиканским унитарным предприятием «Белорусский протезно-ортопедический восстановительный центр».

Гости из Минска заведующая центром Бабивская С.И. и зам. заведующей Асташева И.С. встретились с руководством  ПРЦ, познакомились с работой его подразделений. Гостьи особенно заинтересовались работой Функционального дома, так как в их центре сейчас развивается новое направление – обучение специалистов, работающих с инвалидами, в том числе, знакомство с новыми образцами реабилитационной техники, возможностями использования технических средств реабилитации. И опыт Функционального дома может быть здесь очень полезен.

После встречи было принято решение о совместных мероприятиях в развитие Договора о сотрудничестве, о регулярном обмене опытом.