Конференция «Инвалиды войны»

29 ноября 2013 г. в Профессионально-реабилитационном центре прошла научно-практическая конференция, посвященная Международному Дню инвалида на тему: «Система социальной защиты и реабилитации инвалидов, имеющих заслуги перед Отечеством. Современное состояние, проблемы реализации и пути решения». Организатор мероприятия – Санкт-Петербургская региональная организация Общероссийской организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны». В конференции приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга О.А. Казанская, председатель Комитета по социальной политике СПб Ржаненков А.Н.

О.А. Казанская обратилась в участникам конференции с приветственным словом, познакомилась с выставкой работ художников - участников боевых действий.

На конференции выступил участник эстафеты Олимпийского огня 2014 факелоносец под номером 15, ветеран боевых действий Мазов С.Г.

В рамках конференции состоялись три круглых стола: «Медицинские и психологические проблемы в реабилитационных процессах инвалидов войны, военной травмы, имеющих заслуги перед Отечеством», «Система социальной защиты инвалидов, имеющих заслуги перед Отечеством. Развитие в обществе добровольческих инициатив и военно-патриотическое воспитание населения», «Трудовая адаптация и реабилитация инвалидов войны, ветеранов боевых действий и членов семей. Развитие социального предпринимательства».

В подготовке и проведении конференции принимали участие курсанты Военно-космической академии им. А.Ф. Можайского, Балтийского института экологии, политики и права, Государственной полярной академии.

По итогам конференции была принята резолюция, в которой подчеркивается необходимость наращивания усилий по социальной защите инвалидов и ветеранов боевых действий, имеющих заслуги перед Отечество; намечено  проведение военно-патриотических мероприятий к знаменательным датам в 2014 году.