Олимпиада по математике в ПРЦ

30 апреля 2013 г. в Профессионально-реабилитационном центре прошел заключительный тур Олимпиады по математике «Все науки стремятся к математике» для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в возрасте до 25 лет, проводимой Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом (СПбГЭУ).

Основная цель Олимпиады: оказание обучающимся с ограниченными возможностями здоровья помощи в выборе будущей профессии, выявление наиболее подготовленных учащихся к освоению программ высшего профессионального образования.

В Олимпиаде принимают участие юноши и девушки с ограниченными возможностями здоровья, проживающие в государствах СНГ, обучающиеся:

- в предшествующих выпускному и выпускных классах полной средней школы образовательных учреждений общего типа, осуществляющих инклюзивное и интегрированное обучение;

- в предшествующих выпускному и выпускных классах  полной средней школы специальных (коррекционных) учреждений  I-VII вида;

- на предпоследних и последних курсах образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования;

- а также молодые люди в возрасте до 25 лет  временно не обучающиеся и не работающие по состоянию здоровья.

В заключительном этапе участвовали 8 человек, из них 2 обучающихся Профессионально-реабилитационного центра.