Конференция «Проблемы подготовки специалистов в области реабилитации и профессионального образования инвалидов».

8 апреля 2010 года в ПРЦ состоялась научно-практическая конференция на тему «Проблемы подготовки специалистов в области реабилитации и профессионального образования инвалидов с использованием инновационных технологий». В ее работе приняли участие специалисты центров социального обслуживания города, преподаватели и студенты Института психологии и социальной работы, сотрудники учреждений социальной и профессиональной реабилитации инвалидов. В рамках конференции были рассмотрены следующие темы: теоретико-методологические основы подготовки кадров для реабилитационных учреждений, инновационные технологии и технические средства реабилитации в системе профессионального образования и трудовой деятельности инвалидов, взаимодействие учреждений социальной защиты, профессиональной реабилитации, образования и общественных организаций, интерактивное дистанционное обучение, нормативно-правовое регулирование деятельности реабилитационных учреждений.

Весь архив Новостей