Визит в Берлин

С 31 октября по 2 ноября 2011 состоялся визит в Берлин заместителя председателя Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Колосовой Галины Владимировны, директора ПРЦ Иванова Геннадий Григорьевича и руководителя Функционального дома ПРЦ Косырева Рудольфа Владимировича по приглашению Общества технической поддержки образования и досуга детей и подростков tjfbg. Делегация посетила компьютерный центр «Общение без барьеров», оснащенный самыми современными техническими средствами для переоборудования рабочего места человека с ограниченными возможностями. Гости были на уроке русского языка в Европейской школе, где преподавание ведется на русском и немецком языках. В интеграционном детском саду увидели примеры инклюзии, где созданы равные возможности для разных детей; курсы повышения квалификации социальных педагогов, где основной акцент делается на развитие инклюзии. В ходе визита были намечены направления сотрудничества, состоялся обмен опытом по социальным проблемам.

Весь архив Новостей