Основные события проекта

Основные события проекта с участием Профессионально-реабилитационного центра

2014 год

20-22 января 2014 - рабочая встреча проекта, подписание дополнительных Соглашений к Договору о сотрудничестве, заключенному Профессионально-реабилитационным центром в 2009 г. с финскими компаниями - производителями ТСР

26-27 февраля 2014 участие в семинаре «Доступность, как знак высокого качества среды и самостоятельности маломобильных групп населения» в Петрозаводске

26-27 марта 2014 - Третий образовательный модуль проекта «ДОСТУПНАЯ ГОРОДСКАЯ ИНФРАСТРУКТУРА»

26 марта 2014 г. - телеканал ТКТ-ТВ показал репортаж о Третьем образовательном модуле проекта

28 марта 2014 г. - заседание рабочих  групп и проектной группы, подведение итогов, определение очередных шагов

17 апреля 2014 - в сборнике статей "Совершенствование общего и профессионально образования инвалидов в процессе их реабилитиции" опубликована статья Т. Экрооса "Учебная лаборатория для доступной среды как фактор обеспечения успешной реабилитации и интеграции инвалидов в общество"

Октябрь 2014 г. – четвертый учебный модуль в Йоэнсуу

26 ноября 2014 г.- заключительный семинар Программы Карелия в г. Коли (Финляндия)

5 декабря 2014г. - встреча участников проекта в Функциональном доме Профессионально-реабилитационного центра. Во встрече приняла участие первый заместитель Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Г.В. Колосова, представители семи финских фирм и Некоммерческого партнерства «Профильное объединение развития универсального дизайна «Доступная городская среда». Было принято решение пролонгировать Соглашение о Сотрудничестве, заключенное между Профессионально-реабилитационным центром и финскими компаниям

15 декабря 2014 г. – заключительный семинар проекта KA 475 «Учебная лаборатория для доступной среды» в Йоэнсуу.

18 февраля 2013 г – первое заседание рабочей группы проекта в Петрозаводске

19-20 февраля 2013 - вводный семинар проекта «Карелия ППС ЕИСП» в Петрозаводске «Социальное благополучие»

28.02.2013 - подписание Соглашения о консорциуме проекта КА 475 «Учебная лаборатория для доступной среды»

27.03.2013 проект КА 475 «Учебная лаборатория для доступной среды» представлен на заседании Попечительского совета

15.04.2013 публикация статьи Т. Экроса «Учебная лаборатория по созданию доступной среды» в сборнике Профессионально-реабилитационного центра «Реализация современных подходов к реабилитации инвалидов в процессе общего профессионального образования»

06.05.2013 встреча в Функциональном доме Профессионально-реабилитационного центра с партнерами по проекту из Карельского Университета прикладных наук Йоэнсуу, Университета Восточной Финляндии /SPATIA, представителями компаний Väinö KorpinenLtdи KiteenHuonekalutehdasLtd

май 2013 года - в 19 выпуске «Нашей газеты» опубликована статья «Новый международный проект ПРЦ»

3-4 июня 2013 первый образовательный модуль проекта КА 475 «Учебная лаборатория для доступной среды» в г. Каяни

5 июня 2013 г. встреча рабочей группы проекта в г. Каяни.

30 июня 2013 – первый промежуточный отчет по проекту КА 475 «Учебная лаборатория для доступной среды»

4-5 октября 2013 г. встреча участников проекта КА 475 «Учебная лаборатория по созданию доступной среды» из Петрозаводска и Костомукши с участием координатора проекта Тимо Экроса. в Функциональном доме Профессионально-реабилитационного центра, знакомство с Функциональным домом, представление концепции первой пилотной площадки в Петрозаводске.

16-19 октября 2013 года - проект КА 475 «Учебная лаборатория для доступной среды» Программы приграничного сотрудничества «Карелия ППС ЕИСП» представлен на выставке Санкт-петербургского международного форума здоровья в выставочном комплексе «ЛенЭкспо».

Октябрь 2013 года - в 20 выпуске «Нашей газеты» опубликована статья «Проект «Учебная лаборатория по созданию доступной среды» набирает обороты»

6-7 ноября 2013 второй учебный модуль проекта КА 475 «Учебная лаборатория для доступной среды» в г. Оулу

8 ноября 2013г. - заседание рабочей группы проекта

ноябрь 2013 в № 10 (202) благотворительной газеты «Русский инвалид» опубликована статья «Созданию доступной среды помогают соседи»

Декабрь 2013 - в 21 выпуске «Нашей газеты» опубликована статья «Проект «Учебная лаборатория по созданию доступной среды» - есть практические результаты».