46.01.03 "Делопроизводитель"

ФГОС "Делопроизводитель" 034700.03Делопроизводитель.doc

Квалификация  Делопроизводитель
Общая характеристика профессии: Принимает, отправляет и сортирует документы, письма и другие деловые бумаги по степени важности. Ветдет их учет и контроль в специальных журналах. Готовит материалы для руководителя. Возможны два варианта организации работы делопроизводителя: а) в небольшом учреждении делопроизводитель в одиночку выполняет функциональные обязанности; б) в крупном учреждении - обрабатывает документацию по ограниченному кругу вопросов и в случае необходимости взаимодействует с другими делопроизводителями.

Требования к индивидуальным особенностям специалиста. Делопроизводителю нужны способность к длительной концентрации внимания, хорошая долговременная и оперативная память, эмоциональная устойчивость, высокая помехоустойчивость, а таки толерантность к многочисленным контактам, навыки делового общения, конструктивно восприятие критики в свой адрес.

Медицинские противопоказания: деятельность не рекомендуется людям, страдающим следующими заболеваниями:
1. Органов дыхания (бронхиальная астма, туберкулез и др.)
2.Сердечно-сосудистой системы (порок сердца, гипертония и др.)
3.Нервной системы (неврозы, менингит, опухоли и др.).

Родственные профессии: 1. Диспетчер на телефоне

2.  Референт
                                                                        3. Секретарь-машинистка
                                                                        4.
Сотрудник справочной службы.

Язык обучения – русский.

Срок обучения 10 месяцев. Обучение очное, на базе общего среднего образования.

Срок действия аккредитации - до 12 марта 2019 года Свидетельство о государственной аккредитации

Образовательная программа Делопроизводитель.pdf

Аннотации к рабочим программам учебных дисциплин и профессиональных модулей ППКРС 46.01.03 Делопроизводитель Аннотации - Делопроизводитель.PDF

Учебный_план_ДП_2016-2017.pdf