Стипендии и иные виды материальной поддержки

В  целях осуществления государственной поддержки обучающимся в СПб ГБУ «Профессионально-реабилитационный центр» выплачивается стипендия. Государственная академическая стипендия назначается обучающимся, не имеющим по итогам промежуточной аттестации неудовлетворительных оценок

Государственная социальная стипендия назначается независимо от успеваемости следующим категориям обучающихся:

• детям- инвалидам
  • инвалидам I, II, III групп
  • пострадавшим в результате аварии на чернобыльской АЭС и в других радиационных катастрофах
  • являющимися инвалидами и ветеранами боевых действий

Социальная стипендия назначается также малоимущим обучающимся, не имеющим группы инвалидности при предоставлении справки из районного отдела социальной защиты.

Социальная стипендия не предоставляется:

• инвалидам  c  III группой общего заболевания
  • группам профессиональной подготовки (годичное обучение художников, портных)

* Группы профподготовки  получают только горячее питание.

На основании Постановления Правительства СПб от 23.07.2009г. № 873 (ред.
от 21.11.2013г.) «О мерах по реализации Закона СПб «О социальном питании в Санкт-Петербурге в соответствии со статьей 82 «Социальный кодекс Санкт-Петербурга» предоставляются следующие дополнительные меры социальной поддержки по обеспечению питанием в государственных образовательных учреждениях:

1. Питание в государственных образовательных учреждениях, включающее комплексный обед предоставляется:

- обучающимся профессиональных образовательных учреждений, являющимся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей;

- обучающимся профессиональных образовательных учреждений, являющимся инвалидами;

- обучающимся профессиональных образовательных учреждений, осваивающим основную образовательную программу среднего профессионального образования подготовки квалифицированных рабочих или основную образовательную программу профессионального обучения;

- обучающимся профессиональных образовательных учреждений, находящимся в трудной жизненной ситуации.

2. Компенсационная выплата на питание в государственных образовательных учреждениях для обучающихся, в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 26 июня 2013 г. № 461-83 «Об образовании в Санкт-Петербурге» находящихся на производственной практике вне профессионального образовательного учреждения.

Общежитие не предоставляется.