Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга

Сотрудничество с Югрой

20 мая 2013 года заключен Договор о сотрудничестве и совместной деятельности между Санкт-Петербургским государственным бюджетным специальным реабилитационно – образовательным учреждением среднего профессионального образования – техникумом для инвалидов «Профессионально-реабилитационный центр» и Государственным предприятием Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Реабилитационно-технический центр».

Договор послужит основой развития и совершенствования взаимовыгодного сотрудничества между реабилитационными учреждениями для инвалидов Санкт-Петербурга и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Большой интерес коллег из Ханты-Мансийске вызвало проведению в Функциональном доме ПРЦ цикла обучающих семинаров для специалистов Комплексных центроы соципльного обслуживания населения (КЦСОН) Санкт-Петербурга. В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре работают 21 КЦСОН. Директор «Реабилитационно-технического центра» попросила помочь в организации подобного обучения в Функциональном доме Ханты-Мансийска. Этот вопрос подробно обсуждался со специалистами и руководством ПРЦ,Санкт-Петербургского Института повышения квалификации врачей-экспертов и Санктр-Петербургскогой фабрики ортопедической обуви. Достигнуто принципиальное согласие на проведение первых 2-х семинаров в Ханты-Мансийске осенью 2013 года. Готовится конкретное соглашение.

3 июня 2013 года в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре (в г. Советский) прошла презентация услуг и ТСР для инвалидов и пожилых людей. В сопутствующих мероприятиях этой презентации при содействии Профессионально-реабилитационного центра и Санкт-Петербургского Клуба танцев на колесах приняла участие танцевальная пара из Санкт-Петербурга с участием учащейся ПРЦ Галины Рыжковой.

WordPress Lessons