29.01.07 "Портной"

ФГОС "Портной" Портной_262019.03.doc

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 5 июня 2014 г. № 632 ОБ_УСТАНОВЛЕНИИ_СООТВЕТСТВИЯ.docx

Квалификация: Портной, разряд 3

Содержание труда. Занимается изготовлением моделей, образцов, изделий верхней одежды, легкого платья, меховых изделий, белья и изделий верхнего трикотажа по индивидуальным заказам.

Должен знать: приемы и способы выполнения ручных, машинных и утюжных работ всех видов, требования, предъявляемые к их качеству, назначение и пошивочные свойства применяемых материалов, виды и устройство машин, приспособлений, инструментов, приемы наладки и регулирования.

Профессионально важные качества: аккуратность, усидчивость, терпеливость, умелость рук, хорошее зрение.

Медицинские противопоказания: 1. Заболевания органов зрения.
                                                                     2.
Аллергические заболевания.
                                                                     3.
Нарушение координации движения рук.

Родственные профессии: 1. Мастер производственного обучения.

2. Модельер-конструктор (швейных, кожгалантерейных изделий, бижутерии, обуви).

3. Технолог швейного производства.

Портные Портные

Язык обучения – русский.

Срок обучения 1 год 10 месяцев. Обучение очное, на базе общего среднего образования.

Срок действия аккредитиации - до 12 марта 2019 г. Свидетельство о государственной аккредитации

Образовательная  программа Портной.pdf

Аннотации к рабочим программам учебных дисциплин и профессиональных модулей ППКРС 29.01.07 Портной Аннотации - Портной.PDF

Учебный план 29.01.07 Портной.pdf