54.01.10 "Художник росписи по дереву"

ФГОС  Художник росписи по дереву  Худ._росп_по_дереву_072608.03.doc

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 5 июня 2014 г. № 632 ОБ_УСТАНОВЛЕНИИ_СООТВЕТСТВИЯ.docx

Квалификация: Художник росписи по дереву, разряд 3

Содержание труда. Готовит изделие под живопись (грунтует, переводит рисунок и пр.), осуществляет роспись изделия различными красками: наносит орнаментные и растительные узоры, сюжетные рисунки из жизни людей и животных, украшает изделия, покрывает их лаком.

Должен знать: основы декоративной миниатюрной живописи, композиции, рисунка, инкрустирования, способы оформления изделий, свойства применяемых красок, пигментов, лаков, приемы нанесения их на изделие.

Профессионально важные качества:пространственно-образное мышление, чувство цвета, память, склонность к кропотливой работе, аккуратность, творческое воображение.

Медицинские противопоказания: 1. Нарушение координации движений кистей и пальцев рук. 2.
                                                                    2. Дальтонизм.
Аллергия на краски, лаки.
                                                                    4.
Бронхиальная астма.

Родственные профессии: 1. Художник модельер.
                                                     2. Реставратор деревянного зодчества.
                                                     3. Художник-оформитель.

Виды труда: 1. Обслуживание.
                           2. Производство.
                           3. Творчество.

Проф. направленность: человек - художественный образ.

Сферы деятельности: 1. Культура
. Обслуживание.

Сферы труда: 1. Изделия
                              2. Искусство
                              3. Природные ресурсы.

Характеристики профессии: в помещении; физический труд

на уроке

Язык обучения – русский.

Срок обучения 1 год 10 месяцев. Обучение очное, на базе общего среднего образования.

Срок действия аккредитации - до 12 марта 2019 г Свидетельство о государственной аккредитации

Образовательная программа Художник росписи по дереву.pdf

Аннотации к рабочим программам учебных дисциплин и профессиональных модулей ППКРС 54.01.10 Художник росписи по дереву Аннотации - Художник росписи по дереву.PDF

Рабочий учебный план