Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга

Об организации работы СПб ГБУ "Профессионально-реабилитационный центр" в 2021-2022 учебном году

Об организации работы СПб ГБУ «Профессионально-реабилитационный центр» в условиях распространения рисков новой коронавирусной инфекции COVID-19:

В целях обеспечения требований постановлений Главного государственного санитарного врача РФ  "О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемическом сезоне 2021-2022 годов", в соответствии с Методическими рекомендациями по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 с 01 сентября 2021 года в СПб ГБУ «Профессионально-реабилитационный центр» будут проводиться следующие мероприятия:

1. Ежедневные «утренние фильтры» с термометрией при входе в здание, с распределением времени начала занятий для групп и исключением ситуации скопления при входе. При выявлении обучающихся или сотрудников с признаками респираторных заболеваний их изоляция до приезда родственников или бригады скорой помощи.

2. Закрепление за каждой учебной группой отдельного учебного помещения для проведения предметных занятий.

3. Рассадка обучающихся с соблюдением социальной дистанции.

4. Систематическая дезинфекция воздуха с использованием приборов для обеззараживания воздуха, а также текущая дезинфекция помещений во время перемен и по окончании занятий.

5. Исключение объединения обучающихся разных групп для проведения групповых психологических занятий и релаксации, а также во время перемен и обеда.

6. Исключение проведения любых массовых мероприятий.

7. Обязательное соблюдение правил гигиены: соблюдение социальной дистанции, использование дезинфицирующих средств.

8. Для сотрудников: обязательное использование средств индивидуальной зашиты органов дыхания и рук

WordPress Lessons